Retour page d'accueil

Fondation Calouste Gulbenkian : Délégation en France

inscrivez-vous

Pratique


Horaires d'ouverture


Expositions 

Lundi, mercredi, jeudi et vendredi de 9h à 18h
Samedi et dimanche de 11h à 18h
Fermeture le mardi

Entrée libre

Bibliothèque
La bibliothèque est ouverte les lundis et mercredi de 10h à 17h,  les mardis et jeudis de 10h à 18h et les vendredis de 9h30 à 16h30.

Fondation Calouste Gulbenkian - Délégation en France
39, bd de La Tour-Maubourg
75007 Paris

métro : La Tour Maubourg (ligne 8), Varenne, Invalides (ligne 13)
RER : Invalides (RER C)
bus : 28


L'équipe


Standard : 01 53 85 93 93
Accueil Bibliothèque : 01 53 85 93 84

Direction
Miguel Magalhães


Coordinatrice de la Bibliothèque
Filipa Medeiros
T : 01 53 85 93 83
f.medeiros@gulbenkian-paris.org


Régie des expositions et secrétariat d'éditions

Fatima Gil
T:  01 53 85 93 78
f.gil@gulbenkian-paris.org


Comptabilité, Ressources Humaines et Gestion de l'immeuble
Christiane Aubertin
T : 01 53 85 93 77
c.aubertin@gulbenkian-paris.org


Bibliothèque - Gestion des collections et service de référence
Isabel Jaber
T : 01 53 85 93 87
i.jaber@gulbenkian-paris.org

Cristina Costa
T : 01 53 85 93 88
c.costa@gulbenkian-paris.org


Bibliothèque - Traitement documentaire
Ana Paula Jorge
T : 01 53 85 93 91
ap.jorge@gulbenkian-paris.org

Mélissa Lacoste
T : 01 53 85 93 91
m.lacoste@gulbenkian-paris.org


Bibliothèque - Informatique et systèmes d'information

Isabel de Barros
T : 01 53 85 93 86
i.barros@gulbenkian-paris.org


Assistant administratif
Nuno Pires
T : 01 53 85 93 79
n.pires@gulbenkian-paris.org

Chargée de communication
Clémence Bossard
T : 01 53 85 93 81
c.bossard@gulbenkian-paris.org